Sie sind hier: Ergebnisse Ergebnisliste

Leichtathletikwettkampf Berlin

Ergebnisliste: Berlin - 17.09.2016







SCH - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 43,00 Jakobi Jorden SV Preußen Berlin
2 41,50 Peuthert Julius Sportfreunde Kladow
3 40,50 Nunez Wilson Leroy OSC Berlin
4 39,50 Bluhm Fynn Sportfreunde Kladow
5 39,50 Noel Emile SV Friedrichstadt Berlin
6 39,50 Els Kilian Sportfreunde Kladow
7 39,00 Scholz Jonas Sportfreunde Kladow
8 38,50 Koloska Nepomuk LAC BERLIN
9 38,00 Werner Darius Zehlendorfer TSV v 1888
10 37,50 Gude Nahuel LAC BERLIN
11 37,50 Urbschat Danilo Leon SV Friedrichstadt Berlin
12 37,00 Banse Leonard Zehlendorfer TSV v 1888
13 36,00 Güll Jeremy Köpenicker SC
14 35,50 Brunn Nico LAC BERLIN
15 35,50 Schmücker Frederick Sportfreunde Kladow
16 35,50 Rennert Justin SV Preußen Berlin
17 35,00 Habermann Julien Berliner Turnerschaft
18 35,00 Hamann Leonard SV Friedrichstadt Berlin
19 35,00 Scheytt Theo SV Preußen Berlin
20 34,00 Bultmann Arsseni SV Friedrichstadt Berlin
21 33,50 Wieja Hendrik Köpenicker SC
22 33,00 von Stuckrad Max SV Friedrichstadt Berlin
23 33,00 Iwanowski Julian LG Nord Berlin
24 31,50 Correia Grada Keziah SV Friedrichstadt Berlin
25 31,50 Lindner Anton Sportfreunde Kladow
26 31,00 Bendin Karl Köpenicker SC
27 30,50 Heinicke Hannes OSC Berlin
28 30,50 Schindler Leonik SV Preußen Berlin
29 30,50 Seiler Alexandro LAC BERLIN
30 28,50 Ersson Ben Sportfreunde Kladow
31 26,00 Uckermann Cornelius Köpenicker SC
32 25,50 Albert Marius LG Nord Berlin
33 24,00 Schumann Maximilian SV Preußen Berlin
34 23,50 Reineke Matteo OSC Berlin
35 20,00 Nitschke Phillip LAC BERLIN








BLW - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2115 Gallin Bela LAC BERLIN
2 2103 Lochen Julian LAC BERLIN

Diskuswurf - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 27,82 Gallin Bela LAC BERLIN
2 19,90 Lochen Julian LAC BERLIN


Kugelstoßen - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,32 Lochen Julian LAC BERLIN
2 7,68 Gallin Bela LAC BERLIN









BLW - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1855 Cuber Manuel Sportfreunde Kladow
2 1578 Ehssein Hadi Berliner LT Süd

Diskuswurf - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 22,11 Ehssein Hadi Berliner LT Süd
2 21,68 Cuber Manuel Sportfreunde Kladow


Kugelstoßen - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,63 Cuber Manuel Sportfreunde Kladow
2 6,70 Ehssein Hadi Berliner LT Süd



3-M - SC
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5345 - - Sportfreunde Kladow
2 5311 - - SV Preußen Berlin
3 5146 - - LAC BERLIN
4 5055 - - SV Friedrichstadt Berlin

3-M - SIC
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6004 - - LAC BERLIN
2 5882 - - SV Preußen Berlin
3 5682 - - PSV Olympia Berlin
4 5597 - - Sportfreunde Kladow
5 5553 - - LG Nord Berlin
6 5430 - - Köpenicker SC
7 5337 - - TSV Rudow
8 5316 - - Sportfreunde Kladow
9 4927 - - OSC Berlin
10 4894 - - Sportfreunde Kladow





3-Kampf - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1421 Spaniol Alina LAC BERLIN
2 1317 Profft Leonie SV Preußen Berlin
3 1300 Hettenhausen L‚onie TSV Rudow
4 1297 Soukri Ilayda LG Nord Berlin
5 1192 Monono Grace SV Preußen Berlin
6 1190 Goerigk Carolina TSC Berlin 1893
7 1185 Sigrist Manja PSV Olympia Berlin
8 1180 Bremme Marlene PSV Olympia Berlin
9 1178 Frohlecke Mathilda PSV Olympia Berlin
10 1160 Treibert Jaqueline SV Preußen Berlin
11 1157 Mwende Jane Lauren LAC BERLIN
12 1155 Wiethoff Helene LG Nord Berlin
13 1146 Freund Leonie Sportfreunde Kladow
14 1142 Melchert Nargis Kea SV Friedrichstadt Berlin
15 1135 Rummel Laura Köpenicker SC
16 1128 Musah Jamila OSC Berlin
17 1116 Safaei Stella LG Nord Berlin
18 1116 Klingbeil Paulina SV Friedrichstadt Berlin
19 1106 Holz Emma SV Preußen Berlin
20 1104 Holz Annika Sportfreunde Kladow
21 1094 Mattisseck Rebecca Berliner LT Süd
22 1089 Groening Celine Sportfreunde Kladow
23 1089 Hansch Anneli OSC Berlin
24 1088 Fritsch Jonina Sportfreunde Kladow
25 1088 Hering Sarah LAC BERLIN
26 1058 Putscher Maja PSV Olympia Berlin
27 1056 Valion Emma TSC Berlin 1893
28 1055 Meyer Nola SV Friedrichstadt Berlin
29 1050 Goeke Jette Sportfreunde Kladow
30 1042 Kohlke Saskia TSV Rudow
31 1038 Scholzen Nora Sportfreunde Kladow
32 1033 Feldmann Marit Sportfreunde Kladow
33 1032 Moeske Rosali TSV Rudow
34 1018 Schulze Hannah Sportfreunde Kladow
35 1011 Galanos Nike Köpenicker SC
36 997 Kassler Ellen PSV Olympia Berlin
37 995 Mohr Emma Sportfreunde Kladow
38 980 Kielbock Leni Köpenicker SC
39 964 Lehmann Ruth SV Friedrichstadt Berlin
40 950 Hoffmann Antonia TSV Rudow
41 944 Gieseler Emmy PSV Olympia Berlin
42 918 Achrainer Paula SV Preußen Berlin
43 916 Hinrichs Hanne OSC Berlin
44 846 Coulibaly Laila Berliner Turnerschaft

50m - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7,26 Spaniol Alina LAC BERLIN
2 7,63 Soukri Ilayda LG Nord Berlin
3 7,83 Goerigk Carolina TSC Berlin 1893
4 7,85 Profft Leonie SV Preußen Berlin
5 7,91 Musah Jamila OSC Berlin
6 7,96 Hettenhausen L‚onie TSV Rudow
7 8,04 Wiethoff Helene LG Nord Berlin
8 8,05 Monono Grace SV Preußen Berlin
9 8,06 Klingbeil Paulina SV Friedrichstadt Berlin
10 8,08 Freund Leonie Sportfreunde Kladow
11 8,17 Rummel Laura Köpenicker SC
12 8,19 Safaei Stella LG Nord Berlin
13 8,19 Frohlecke Mathilda PSV Olympia Berlin
14 8,23 Meyer Nola SV Friedrichstadt Berlin
15 8,23 Holz Emma SV Preußen Berlin
16 8,23 Treibert Jaqueline SV Preußen Berlin
17 8,25 Mattisseck Rebecca Berliner LT Süd
18 8,26 Melchert Nargis Kea SV Friedrichstadt Berlin
19 8,28 Mwende Jane Lauren LAC BERLIN
20 8,31 Kielbock Leni Köpenicker SC
21 8,35 Bremme Marlene PSV Olympia Berlin
22 8,35 Holz Annika Sportfreunde Kladow
23 8,38 Putscher Maja PSV Olympia Berlin
24 8,45 Fritsch Jonina Sportfreunde Kladow
25 8,49 Groening Celine Sportfreunde Kladow
26 8,50 Hering Sarah LAC BERLIN
27 8,53 Schulze Hannah Sportfreunde Kladow
28 8,54 Hoffmann Antonia TSV Rudow
29 8,54 Sigrist Manja PSV Olympia Berlin
30 8,57 Scholzen Nora Sportfreunde Kladow
31 8,61 Hansch Anneli OSC Berlin
32 8,62 Mohr Emma Sportfreunde Kladow
33 8,67 Valion Emma TSC Berlin 1893
34 8,70 Moeske Rosali TSV Rudow
35 8,70 Gieseler Emmy PSV Olympia Berlin
36 8,71 Galanos Nike Köpenicker SC
37 8,71 Lehmann Ruth SV Friedrichstadt Berlin
38 8,73 Kohlke Saskia TSV Rudow
39 8,75 Feldmann Marit Sportfreunde Kladow
40 8,76 Achrainer Paula SV Preußen Berlin
41 8,78 Goeke Jette Sportfreunde Kladow
42 8,90 Kassler Ellen PSV Olympia Berlin
43 8,99 Hinrichs Hanne OSC Berlin
44 9,31 Coulibaly Laila Berliner Turnerschaft

SCH - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 35,00 Profft Leonie SV Preußen Berlin
2 35,00 Sigrist Manja PSV Olympia Berlin
3 31,50 Treibert Jaqueline SV Preußen Berlin
4 31,00 Bremme Marlene PSV Olympia Berlin
5 31,00 Hettenhausen L‚onie TSV Rudow
6 28,00 Frohlecke Mathilda PSV Olympia Berlin
7 27,50 Spaniol Alina LAC BERLIN
8 27,00 Valion Emma TSC Berlin 1893
9 27,00 Hering Sarah LAC BERLIN
10 26,50 Monono Grace SV Preußen Berlin
11 26,00 Mwende Jane Lauren LAC BERLIN
12 26,00 Soukri Ilayda LG Nord Berlin
13 26,00 Fritsch Jonina Sportfreunde Kladow
14 26,00 Goeke Jette Sportfreunde Kladow
15 25,50 Rummel Laura Köpenicker SC
16 25,00 Hansch Anneli OSC Berlin
17 25,00 Klingbeil Paulina SV Friedrichstadt Berlin
18 25,00 Melchert Nargis Kea SV Friedrichstadt Berlin
19 24,50 Safaei Stella LG Nord Berlin
20 24,50 Feldmann Marit Sportfreunde Kladow
21 24,00 Moeske Rosali TSV Rudow
22 24,00 Groening Celine Sportfreunde Kladow
23 24,00 Scholzen Nora Sportfreunde Kladow
24 23,50 Kohlke Saskia TSV Rudow
25 23,50 Kassler Ellen PSV Olympia Berlin
26 23,00 Mattisseck Rebecca Berliner LT Süd
27 22,50 Freund Leonie Sportfreunde Kladow
28 22,50 Holz Annika Sportfreunde Kladow
29 22,50 Musah Jamila OSC Berlin
30 22,50 Galanos Nike Köpenicker SC
31 22,00 Wiethoff Helene LG Nord Berlin
32 22,00 Goerigk Carolina TSC Berlin 1893
33 21,50 Holz Emma SV Preußen Berlin
34 20,50 Meyer Nola SV Friedrichstadt Berlin
35 20,50 Hoffmann Antonia TSV Rudow
36 20,00 Mohr Emma Sportfreunde Kladow
37 20,00 Hinrichs Hanne OSC Berlin
38 19,50 Putscher Maja PSV Olympia Berlin
39 19,00 Coulibaly Laila Berliner Turnerschaft
40 19,00 Schulze Hannah Sportfreunde Kladow
41 18,50 Lehmann Ruth SV Friedrichstadt Berlin
42 18,50 Achrainer Paula SV Preußen Berlin
43 18,50 Kielbock Leni Köpenicker SC
44 16,00 Gieseler Emmy PSV Olympia Berlin

Weitsprung - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,13 Spaniol Alina LAC BERLIN
2 4,61 Soukri Ilayda LG Nord Berlin
3 4,52 Hettenhausen L‚onie TSV Rudow
4 4,30 Goerigk Carolina TSC Berlin 1893
5 4,22 Wiethoff Helene LG Nord Berlin
6 4,21 Profft Leonie SV Preußen Berlin
7 4,13 Freund Leonie Sportfreunde Kladow
8 4,10 Monono Grace SV Preußen Berlin
9 4,07 Mwende Jane Lauren LAC BERLIN
10 4,04 Holz Emma SV Preußen Berlin
11 4,03 Holz Annika Sportfreunde Kladow
12 4,02 Melchert Nargis Kea SV Friedrichstadt Berlin
13 3,99 Putscher Maja PSV Olympia Berlin
14 3,98 Frohlecke Mathilda PSV Olympia Berlin
15 3,89 Hansch Anneli OSC Berlin
16 3,88 Bremme Marlene PSV Olympia Berlin
17 3,88 Groening Celine Sportfreunde Kladow
18 3,84 Schulze Hannah Sportfreunde Kladow
19 3,83 Rummel Laura Köpenicker SC
20 3,81 Mattisseck Rebecca Berliner LT Süd
21 3,81 Musah Jamila OSC Berlin
22 3,79 Safaei Stella LG Nord Berlin
23 3,76 Sigrist Manja PSV Olympia Berlin
24 3,74 Kohlke Saskia TSV Rudow
25 3,73 Meyer Nola SV Friedrichstadt Berlin
26 3,71 Gieseler Emmy PSV Olympia Berlin
27 3,66 Fritsch Jonina Sportfreunde Kladow
28 3,62 Goeke Jette Sportfreunde Kladow
29 3,62 Mohr Emma Sportfreunde Kladow
30 3,62 Klingbeil Paulina SV Friedrichstadt Berlin
31 3,61 Hering Sarah LAC BERLIN
32 3,61 Lehmann Ruth SV Friedrichstadt Berlin
33 3,60 Feldmann Marit Sportfreunde Kladow
34 3,59 Moeske Rosali TSV Rudow
35 3,58 Treibert Jaqueline SV Preußen Berlin
36 3,58 Galanos Nike Köpenicker SC
37 3,54 Scholzen Nora Sportfreunde Kladow
38 3,52 Kassler Ellen PSV Olympia Berlin
39 3,49 Valion Emma TSC Berlin 1893
40 3,41 Kielbock Leni Köpenicker SC
41 3,30 Hinrichs Hanne OSC Berlin
42 3,29 Achrainer Paula SV Preußen Berlin
43 3,17 Hoffmann Antonia TSV Rudow
44 3,09 Coulibaly Laila Berliner Turnerschaft


75m - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,54 Leege Lena LAC BERLIN
2 10,63 Below Nina TSV Rudow
3 10,75 Brauer Emma Berliner TSC
4 10,84 Rietscher Sophie PSV Olympia Berlin
5 10,87 Kels Lisa Berliner LT Süd
6 10,93 Lissner Romy SV Preußen Berlin
7 11,02 Feicht Alina Berliner LT Süd
8 11,04 Szezina Fanni TSV Rudow
9 11,14 Weiß Hannah TSV Rudow
10 11,14 Brockmann Mailin Sportfreunde Kladow
11 11,24 Sonnenberg Luca TSV Rudow
12 11,32 Salminkeit Leonie LAC BERLIN
13 11,35 Satow Jasmin Köpenicker SC
14 11,44 Feese Emma Berliner LT Süd
15 11,46 Loewel Sophia TSV Rudow
16 11,47 Fox Josefine Berliner LT Süd
17 11,51 Böhlen Hanna Sportfreunde Kladow
18 11,55 Haberland Meira LG Nord Berlin
19 11,55 Semczyszyn Lea TSV Rudow
20 11,56 Reetz Nadine TSV Rudow
21 11,57 Fuhrmann Kim 1.VfL Fort. Marzahn
22 11,59 Sager Anna-Lena TSV Rudow
23 11,60 Sander Lucienne SV Preußen Berlin
24 11,72 Pick Paulina Köpenicker SC
25 11,72 Spieckermann Anna-Lena 1.VfL Fort. Marzahn
26 11,73 Garske Victoria Berliner LT Süd
27 11,81 Elsner Amy Köpenicker SC
28 11,87 Hoffmann Milena LG Nord Berlin
29 11,88 Arnim Ida OSC Berlin
30 11,97 Elsner Pia Köpenicker SC
31 11,97 Peiker Rieke Sportfreunde Kladow
32 12,05 Sachs Valerie LG Nord Berlin
33 12,12 Wiechel Hannah 1.VfL Fort. Marzahn
34 12,12 Duff‚ Annika Sportfreunde Kladow
35 12,28 Misch Lia Sportfreunde Kladow
36 12,30 Humphries Keara Sportfreunde Kladow
37 12,56 Rustemeyer Flora LG Nord Berlin
38 12,62 John Charlotte LAC BERLIN
39 12,82 Kunath Kiara 1.VfL Fort. Marzahn
40 13,31 Schönewolf Silja OSC Berlin










Weitsprung - W12

60m Hürden - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,97 Piatkowski Judika TSV Rudow
2 10,98 Reumann Anabell SV Preußen Berlin
3 11,01 Jacobasch Ellis SV Preußen Berlin
4 11,10 Reineke Romy OSC Berlin
5 11,27 Stelter Rabea TSV Rudow
6 11,29 Otter Amala Sportfreunde Kladow
7 11,39 Theurich Freda SV Bau-Union Berlin
8 11,49 Müller Verena Berliner LT Süd
9 11,51 Liebmann Carla Sportfreunde Kladow
10 11,58 Putbrese Laura TSV Rudow
11 11,60 Beisel Hanna Sportfreunde Kladow
12 11,60 Traor‚ Amali OSC Berlin
13 12,03 Mohnke Emma SV Bau-Union Berlin
14 12,11 Lastovetska Vlada 1.VfL Fort. Marzahn
15 12,18 Dounia Yvette LG Nord Berlin
16 12,29 Müller Marlene SV Bau-Union Berlin
17 12,30 Steinhoff Joyce Berliner LT Süd
18 12,33 Rehberg Luisa SV Bau-Union Berlin
19 12,43 Wahl Emma Sportfreunde Kladow
20 12,45 Prestel Nicole SCC Berlin
21 12,46 Bachmann Elisa LAC BERLIN
22 12,49 Schumann Emily Berliner LT Süd
23 12,52 Gehring Sonia Köpenicker SC
24 12,59 Engel Annika OSC Berlin
25 12,61 Keller Rike 1.VfL Fort. Marzahn
26 12,85 Muth Annika Berliner LT Süd
27 12,92 Moeske Wilhelmine TSV Rudow
28 13,08 Manthey Yasmina SV Preußen Berlin
29 13,15 Koppe Sarah OSC Berlin
30 13,20 Steger Aline Sophie LAC BERLIN
31 13,49 Lampe-Wolff Lisa LG Nord Berlin
32 13,77 Wey Constanze OSC Berlin
33 14,08 Pörsch Lisa SV Preußen Berlin
34 14,26 Durkin Anastasia SV Bau-Union Berlin
35 14,36 Masoudi Melissa LG Nord Berlin
36 14,43 Hüttig Eva SV Bau-Union Berlin
37 14,53 Groening Chiara Sportfreunde Kladow
38 14,55 Teilenberg Isabel Berliner LT Süd
39 14,59 Sander Ronja Sportfreunde Kladow
40 15,29 Süßbier Wilhelmine 1.VfL Fort. Marzahn
41 15,36 Genz Ania LAC BERLIN

75m - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,65 Menge Anna Zoe Zehlendorfer TSV v 1888
2 10,67 Piatkowski Judika TSV Rudow
3 10,71 Reumann Anabell SV Preußen Berlin
4 10,76 Müller Verena Berliner LT Süd
5 10,93 Strube Liah SV Preußen Berlin
6 10,93 Stelter Rabea TSV Rudow
7 10,99 Theurich Freda SV Bau-Union Berlin
8 10,99 Lampe-Wolff Lisa LG Nord Berlin
9 11,02 Jacobasch Ellis SV Preußen Berlin
10 11,06 Traor‚ Amali OSC Berlin
11 11,14 Reineke Romy OSC Berlin
12 11,22 Muth Annika Berliner LT Süd
13 11,22 Herz Louisa 1.VfL Fort. Marzahn
14 11,23 Dounia Yvette LG Nord Berlin
15 11,24 Masoudi Melissa LG Nord Berlin
16 11,25 Steinhoff Joyce Berliner LT Süd
17 11,28 Koppe Sarah OSC Berlin
18 11,30 Engel Annika OSC Berlin
19 11,34 Putbrese Laura TSV Rudow
20 11,35 Moeske Wilhelmine TSV Rudow
21 11,36 Manthey Yasmina SV Preußen Berlin
22 11,36 Müller Marlene SV Bau-Union Berlin
23 11,43 Mohnke Emma SV Bau-Union Berlin
24 11,45 Otter Amala Sportfreunde Kladow
25 11,47 Wahl Emma Sportfreunde Kladow
26 11,53 Lastovetska Vlada 1.VfL Fort. Marzahn
27 11,57 Liebmann Carla Sportfreunde Kladow
28 11,58 Steger Aline Sophie LAC BERLIN
29 11,60 Siegel Alicia Akosua SV Preußen Berlin
30 11,67 Bachmann Elisa LAC BERLIN
31 11,75 Keller Rike 1.VfL Fort. Marzahn
32 11,84 Pörsch Lisa SV Preußen Berlin
33 11,89 Beisel Hanna Sportfreunde Kladow
34 11,91 Gehring Sonia Köpenicker SC
35 11,93 Prestel Nicole SCC Berlin
36 11,97 Rehberg Luisa SV Bau-Union Berlin
37 12,01 Schumann Emily Berliner LT Süd
38 12,10 Wey Constanze OSC Berlin
39 12,13 Durkin Anastasia SV Bau-Union Berlin
40 12,31 Wustrack Sonja Berliner LT Süd
41 12,35 Hüttig Eva SV Bau-Union Berlin
42 12,41 Sander Ronja Sportfreunde Kladow
43 13,00 Süßbier Wilhelmine 1.VfL Fort. Marzahn
44 13,25 Genz Ania LAC BERLIN
45 13,29 Groening Chiara Sportfreunde Kladow
46 13,61 Teilenberg Isabel Berliner LT Süd


Ballwurf - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 41,00 Reumann Anabell SV Preußen Berlin
2 40,50