Sie sind hier: Ergebnisse Ergebnisliste

Leichtathletikwettkampf Pirna - Stadion am Kohlberg

Ergebnisliste: Pirna - Stadion am Kohlberg - 04.09.2016

100m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,41 +0,0 Schindler Fabio SSV Planeta Radebeul
2 12,86 +0,0 Bastian Janik SSV Planeta Radebeul
3 12,97 +0,0 Dreginat Nico TSV Ebersbach
4 15,09 +0,0 Seiffert Marian LSV Pirna

300m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 41,99 Dreginat Nico TSV Ebersbach
2 n Bastian Janik SSV Planeta Radebeul

3000m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 n Seiffert Marian LSV Pirna

800m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:23,91 Bähr Alexander LSV Pirna

80m Hürden - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,28 -1,0 Gehrmann Julian OSLV Bautzen
2 12,34 -1,0 Zimmermann Julius SG Weißig 1861
3 15,81 -1,0 Seiffert Marian LSV Pirna
4 n -1,0 Bähr Alexander LSV Pirna

Diskuswurf - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 35,27 Knobloch Florian HSG Turbine Zittau

Hochsprung - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,56 Schindler Fabio SSV Planeta Radebeul
2 1,40 Bähr Alexander LSV Pirna

Kugelstoßen - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,81 Knobloch Florian HSG Turbine Zittau
2 11,12 Schindler Fabio SSV Planeta Radebeul
3 n Rasche Laurin OSLV Bautzen

Speerwurf - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 40,10 Knobloch Florian HSG Turbine Zittau
2 31,00 Zimmermann Julius SG Weißig 1861


100m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,03 -0,3 Berthold Jannik SG Weißig 1861
2 12,76 -0,3 Landgraf Josef LSV Pirna
3 12,89 -0,3 Brux Vincent Post SV Dresden
4 12,92 -0,3 Gropp Marius Post SV Dresden
5 13,12 -0,3 Christoph Benjamin SSV Planeta Radebeul

300m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 n Brux Vincent Post SV Dresden

800m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:50,41 Dusemond Maurice LSV Pirna

80m Hürden - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,52 -1,0 Berthold Jannik SG Weißig 1861
2 13,04 -1,0 Christoph Benjamin SSV Planeta Radebeul
3 13,11 -1,0 Landgraf Josef LSV Pirna

Diskuswurf - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 36,13 Schlase Erik SG Weißig 1861

Hochsprung - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,50 Landgraf Josef LSV Pirna

Kugelstoßen - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,42 Schlase Erik SG Weißig 1861
2 6,45 Dusemond Maurice LSV Pirna

Speerwurf - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 30,57 Schlase Erik SG Weißig 1861


100m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 15,19 -0,6 Berthold Julia SC Riesa
2 15,38 -0,6 Kuhlisch Nora TSV Cossebaude
3 n -0,6 Haase Sophia Dresdner SC 1898
4 n -0,6 Goebel Fiona TSV Cossebaude

2000m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7:51,17 Falk Naike HSG Turbine Zittau

800m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:44,17 Marx Laura SG Weißig 1861
2 3:04,50 Patzelt Alice TSV Dresden

80m Hürden - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,19 +1,3 Hannawald Selina TSV Dresden
2 15,49 +1,3 Patzelt Alice TSV Dresden
3 15,56 +1,3 Bloy Johanna TSV Dresden

Diskuswurf - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 20,87 Jantz Maybritt TSV Cossebaude
2 18,50 Neumann Josephine TSV Cossebaude


Kugelstoßen - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 9,11 Hannawald Selina TSV Dresden
2 7,55 Neumann Josephine TSV Cossebaude
3 6,90 Bloy Johanna TSV Dresden

Speerwurf - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 33,11 Thiemig Sarah TSV Cossebaude
2 24,55 Neumann Josephine TSV Cossebaude


100m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,02 -0,6 Neuhäuser Jennifer SSV Planeta Radebeul
2 14,84 -0,6 Grethe Emelie SSV Planeta Radebeul

2000m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8:06,22 Berndt Clara SSV Planeta Radebeul
2 8:09,80 Richter Maxi SG Lok. Hainsberg

800m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:22,35 Grahle Emilia OSLV Bautzen

80m Hürden - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,77 +1,3 Winderling Luisa SC Riesa

Diskuswurf - W15

Hochsprung - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,44 Schlott Vicky TSV Reichenberg-Boxdorf
2 1,44 Bail Josephine TSV Reichenberg-Boxdorf

Kugelstoßen - W15

Speerwurf - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 32,01 Neuhäuser Jennifer SSV Planeta Radebeul
2 20,18 Grethe Emelie SSV Planeta Radebeul
3 12,64 Viehrig Antonia LSV Pirna