Sie sind hier: Ergebnisse Ergebnisliste

Leichtathletikwettkampf Dülmen

Ergebnisliste: Dülmen - 03.09.2016

50m - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,37 Bertsch Jonathan SuS Stadtlohn
2 8,57 Segbers Tom SuS Stadtlohn
3 9,37 Thölmann Malte TSG Dülmen
4 9,39 Plenge Laurin FC Nordkirchen

800m - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:47,80 Hummels Jonah TSG Reken
2 2:53,12 Sicking Fabian TSG Reken
3 3:10,36 Segbers Tom SuS Stadtlohn
4 3:10,53 Buß Jakob SuS Olfen
5 3:17,17 Bertsch Jonathan SuS Stadtlohn
6 3:26,83 Rohlfs Quentin TSG Dülmen
7 3:44,75 Plenge Laurin FC Nordkirchen

SCH - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 21,50 Segbers Tom SuS Stadtlohn
2 19,50 Rohlfs Quentin TSG Dülmen
3 16,00 Plenge Laurin FC Nordkirchen
4 n Bertsch Jonathan SuS Stadtlohn


60m Hürden - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,41 Dreckmann Julian TSG Dülmen


800m - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:48,83 Dreckmann Julian TSG Dülmen
2 2:49,47 Zahlten Silas TSG Dülmen
3 2:51,03 Oonk-Maatmann Linas SuS Stadtlohn
4 3:35,46 Dietz Philipp TSG Dülmen

Hochsprung - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,46 Kröger Henning TSG Dülmen
2 1,30 Franz Silas SuS Olfen
3 1,15 Oonk-Maatmann Linas SuS Stadtlohn

Kugelstoßen - M12

60m Hürden - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 9,84 Huning Moritz TV Vreden
2 12,62 Claushues Felix SuS Stadtlohn
3 13,09 Homann Paul TSG Dülmen


800m - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:22,49 Huning Moritz TV Vreden
2 2:43,16 Himmelberg Max SuS Stadtlohn
3 2:49,36 de Wolf Piet SuS Stadtlohn
4 3:04,93 Scholbrock Tom SuS Olfen
5 3:10,72 Homann Paul TSG Dülmen

Hochsprung - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,30 de Wolf Piet SuS Stadtlohn

Kugelstoßen - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,76 Huning Moritz TV Vreden
2 8,26 Böhm Cedric FC Nordkirchen
3 7,70 Oesteroth Max SuS Olfen
4 6,23 Homann Paul TSG Dülmen
5 6,15 Claushues Felix SuS Stadtlohn

100m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 15,85 +0,5 Lentfort Simon TV Vreden

800m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3:03,45 Lentfort Simon TV Vreden

Hochsprung - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,59 Grote Dominik LG Coesfeld

Kugelstoßen - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6,76 Lentfort Simon TV Vreden

100m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,17 +0,5 Lentfort Rene TV Vreden
2 12,85 +0,5 Thentie Luca LG Coesfeld
3 13,55 +0,5 Böhm Liam FC Nordkirchen

800m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:29,13 Raudzus Simon LG Coesfeld

Hochsprung - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,59 Böhm Liam FC Nordkirchen

Kugelstoßen - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,29 Lentfort Rene TV Vreden
2 9,34 Böhm Liam FC Nordkirchen






800m - M9
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:44,88 Schroer Luca SuS Stadtlohn
2 2:56,35 Budde Andrin TSG Reken
3 3:32,78 Althoff Lutz SC Union 08 Lüdinghausen
4 3:39,07 Lohmann Mats FC Nordkirchen
5 3:39,81 Kottkamp Fabian FC Nordkirchen




800m - W10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3:01,51 Bix Johanna LG Coesfeld
2 3:02,49 Weyer Lina LG Coesfeld
3 3:03,57 Genkinger Alena LG Rosendahl
4 3:11,13 Roß Sophie SC Union 08 Lüdinghausen
5 3:11,14 Hangen Jette LG Coesfeld
6 3:12,42 Rudat Marit TSG Dülmen
7 3:27,60 Rieger Emelie TSG Dülmen







60m Hürden - W12


800m - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:39,07 Schroer Noomi SuS Stadtlohn
2 2:50,00 Weisheit Emely TSG Reken
3 2:59,17 Faßbender Luca-Lynn SuS Olfen
4 3:02,00 Gelking Marie SuS Stadtlohn
5 3:17,11 Segbers Evi SuS Stadtlohn
6 3:17,85 Hummels Paulina TSG Reken



60m Hürden - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,07 Schellhove Lisa TSG Dülmen
2 10,75 Dunke Elina SuS Olfen
3 10,78 Schepp Josefa TSG Dülmen
4 11,17 Legge Louisa SuS Olfen
5 12,15 Fohrmann Frieda SuS Olfen
6 12,55 Gövert Marie SuS Olfen


800m - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:37,59 Krause Sarah SC Union 08 Lüdinghausen
2 2:39,82 Dunke Elina SuS Olfen
3 2:42,70 Gövert Marie SuS Olfen
4 2:44,84 Legge Louisa SuS Olfen

Hochsprung - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,54 Schepp Josefa TSG Dülmen
2 1,42 Schellhove Lisa TSG Dülmen
3 1,25 El Gueder Melody SuS Olfen

Kugelstoßen - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,03 Schepp Josefa TSG Dülmen
2 6,95 Weber Lotta FC Nordkirchen


800m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:55,27 Rose Jule FC Nordkirchen




100m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,73 +0,6 Ickstadt Nicole LG Olympia Dortmund
2 13,89 +0,6 Feiler Josephine LG Olympia Dortmund
3 14,79 +0,6 Schwarzer Miriam LG Coesfeld
4 15,28 +0,6 Crain Gina TuS Xanten
5 16,20 -0,5 Anschlag Nina TV Vreden
6 16,32 -0,5 Weber Linda FC Nordkirchen
7 n -0,5 Richter Sophia SC Union 08 Lüdinghausen

800m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:29,95 Heideman Dorte Marathon Pim Mulier
2 2:33,52 Parthe Jona LG Coesfeld
3 2:44,75 Anschlag Nina TV Vreden

80m Hürden - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,39 Dieker Maike LG Coesfeld
2 13,48 Feiler Josephine LG Olympia Dortmund
3 13,49 Schwarzer Miriam LG Coesfeld
4 a Gerdes Greta LG Coesfeld

Hochsprung - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,49 Ickstadt Nicole LG Olympia Dortmund
2 1,46 Dieker Maike LG Coesfeld
3 1,40 Gerdes Greta LG Coesfeld

Kugelstoßen - W15


800m - W8