Sie sind hier: Ergebnisse Ergebnisliste

Leichtathletikwettkampf Hannover

Ergebnisliste: Hannover - 04.09.2016




5-M - M
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8879 - - SV Germania Helstorf
2 8288 - - LG Göttingen
3 8161 - - LG Weserbergland
4 7617 - - VfL Oldenburg
5 7218 - - LG Göttingen
6 6764 - - LG Nordheide
7 6454 - - LG Weserbergland
8 6414 - - VfL Oldenburg
9 6327 - - TKJ Sarstedt




1500m - M30

200m - M30
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 23,34 -0,2 Hess Adham VfL Oldenburg
2 24,44 -0,2 Harmening Matthias TKJ Sarstedt
3 25,39 -0,2 Lay Hans Jürgen VfL Oldenburg
4 27,40 -0,2 Tschörtner Benjamin SV Germania Helstorf
5 27,97 -0,2 Höffker Michael LG Göttingen


Diskuswurf - M30

Speerwurf - M30

Weitsprung - M30
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6,18 +0,0 Hess Adham VfL Oldenburg
2 6,03 +0,0 Lay Hans Jürgen VfL Oldenburg
3 5,84 +0,0 Harmening Matthias TKJ Sarstedt
4 4,73 +0,7 Höffker Michael LG Göttingen
5 4,30 +0,8 Tschörtner Benjamin SV Germania Helstorf

1500m - M35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4:39,08 Menzel Henrik LG Göttingen
2 5:11,04 Schulz Marcel LG Göttingen
3 5:50,24 Seibel Oliver LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
4 6:03,51 Wetzel Carsten TuS Harsefeld
5 6:18,99 Maus Alexander TKJ Sarstedt

200m - M35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 26,37 -1,5 Schulz Marcel LG Göttingen
2 27,25 -1,5 Seibel Oliver LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
3 27,79 -1,5 Maus Alexander TKJ Sarstedt
4 27,98 -1,5 Wetzel Carsten TuS Harsefeld
5 28,51 -1,5 Menzel Henrik LG Göttingen


Diskuswurf - M35

Speerwurf - M35

Weitsprung - M35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,78 +0,0 Schulz Marcel LG Göttingen
2 5,27 +1,4 Wetzel Carsten TuS Harsefeld
3 5,14 +0,5 Seibel Oliver LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
4 4,90 +1,3 Maus Alexander TKJ Sarstedt
5 4,50 +0,6 Menzel Henrik LG Göttingen

1500m - M40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5:00,60 Sebastian Jörg TSV Lelm
2 5:13,24 Klautke Uwe VfL Suderburg
3 5:22,20 Butzek Thomas LG Fallingbostel
4 5:46,22 Bethge Jens VfL Suderburg
5 6:02,79 Oldenburg Manfred TuS Harsefeld

200m - M40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 25,92 -1,3 Sebastian Jörg TSV Lelm
2 26,25 -1,3 Klautke Uwe VfL Suderburg
3 27,60 -1,3 Butzek Thomas LG Fallingbostel
4 29,11 -1,3 Bethge Jens VfL Suderburg
5 29,87 -1,3 Oldenburg Manfred TuS Harsefeld

5-Kampf - M40

Diskuswurf - M40

Speerwurf - M40

Weitsprung - M40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,39 +1,5 Butzek Thomas LG Fallingbostel
2 5,04 +1,2 Sebastian Jörg TSV Lelm
3 4,55 +1,6 Ahrens Ronald TSV Mellinghausen
4 4,53 +0,7 Bethge Jens VfL Suderburg
5 4,39 +1,7 Klautke Uwe VfL Suderburg
6 4,11 +0,6 Oldenburg Manfred TuS Harsefeld

1500m - M45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5:14,99 Lucht Frank MTV Messenkamp
2 6:01,58 Wiehl Marc LG Göttingen
3 6:04,56 Pähz Torsten TKJ Sarstedt
4 6:24,18 Hopp Marcus TSG Bad Harzburg

200m - M45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 26,53 +0,0 Pähz Torsten TKJ Sarstedt
2 27,09 +0,0 Lucht Frank MTV Messenkamp
3 29,20 +0,0 Wiehl Marc LG Göttingen
4 32,39 +0,0 Hopp Marcus TSG Bad Harzburg

5-Kampf - M45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2602 Lucht Frank MTV Messenkamp
2 2362 Wiehl Marc LG Göttingen
3 2057 Pähz Torsten TKJ Sarstedt
4 1630 Hopp Marcus TSG Bad Harzburg

Diskuswurf - M45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 28,03 Wiehl Marc LG Göttingen
2 23,36 Hopp Marcus TSG Bad Harzburg
3 22,07 Lucht Frank MTV Messenkamp
4 17,98 Pähz Torsten TKJ Sarstedt

Speerwurf - M45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 32,64 Wiehl Marc LG Göttingen
2 32,61 Lucht Frank MTV Messenkamp
3 32,08 Hopp Marcus TSG Bad Harzburg
4 24,47 Pähz Torsten TKJ Sarstedt

Weitsprung - M45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,08 +1,9 Wiehl Marc LG Göttingen
2 5,05 +1,4 Lucht Frank MTV Messenkamp
3 4,58 +0,7 Pähz Torsten TKJ Sarstedt
4 3,62 +1,7 Hopp Marcus TSG Bad Harzburg

1500m - M50

200m - M50
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 26,12 -1,0 Schuh Carsten SV Germania Helstorf
2 26,58 -1,0 Spitzer Dr. Ted SV Germania Helstorf
3 26,65 -1,0 Gimmy Stefan BTB Oldenburg
4 27,95 -1,0 Teuber Bernd VfL Oldenburg
5 28,55 -1,0 Wirth Pierre VfL Oldenburg
6 29,36 -1,0 Drews Thomas LGG Ganderkesee
7 29,41 -1,0 Siemt Michael LG Kreis Verden




Weitsprung - M50
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,13 +1,6 Schuh Carsten SV Germania Helstorf
2 4,99 +0,9 Gimmy Stefan BTB Oldenburg
3 4,80 +1,3 Siemt Michael LG Kreis Verden
4 4,78 +1,8 Spitzer Dr. Ted SV Germania Helstorf
5 4,63 +1,7 Drews Thomas LGG Ganderkesee
6 4,33 +1,4 Teuber Bernd VfL Oldenburg
7 4,28 +1,7 Wirth Pierre VfL Oldenburg

1500m - M55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5:04,86 Tute Heiko SV Germania Helstorf
2 5:58,04 Battermann Matthias TSV Bienenbüttel
3 6:01,64 Wüstefeld Detlef LG Weper
4 6:11,27 Jeske Jürgen VfL Oldenburg
5 6:52,33 Thelen Thomas TSG Bad Harzburg

200m - M55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 25,88 -0,5 Battermann Matthias TSV Bienenbüttel
2 26,05 -0,5 Tute Heiko SV Germania Helstorf
3 29,10 -0,5 Wüstefeld Detlef LG Weper
4 29,38 -0,5 Thelen Thomas TSG Bad Harzburg
5 29,76 -0,5 Jeske Jürgen VfL Oldenburg

5-Kampf - M55

Diskuswurf - M55

Speerwurf - M55

Weitsprung - M55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,07 +0,0 Battermann Matthias TSV Bienenbüttel
2 4,70 +0,4 Tute Heiko SV Germania Helstorf
3 4,41 +3,3 Thelen Thomas TSG Bad Harzburg
4 4,26 +1,2 Jeske Jürgen VfL Oldenburg
5 3,87 +1,9 Wüstefeld Detlef LG Weper

1500m - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6:25,42 Liburg Rainer LAV Zeven
2 6:55,27 Dunker Bernd Post-SV Buxtehude
3 7:01,01 Remmers Gerd Heidmühler FC
4 7:24,03 Kaun Ingo MTV Aurich

200m - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 28,74 +0,4 Kaun Ingo MTV Aurich
2 30,12 +0,4 Liburg Rainer LAV Zeven
3 30,39 +0,4 Dunker Bernd Post-SV Buxtehude
4 30,77 +0,4 Remmers Gerd Heidmühler FC

5-Kampf - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2935 Kaun Ingo MTV Aurich
2 2810 Dunker Bernd Post-SV Buxtehude
3 2427 Liburg Rainer LAV Zeven
4 2317 Remmers Gerd Heidmühler FC

Diskuswurf - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 31,41 Kaun Ingo MTV Aurich
2 31,11 Dunker Bernd Post-SV Buxtehude
3 29,36 Remmers Gerd Heidmühler FC
4 20,07 Liburg Rainer LAV Zeven

Speerwurf - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 40,85 Kaun Ingo MTV Aurich
2 38,02 Dunker Bernd Post-SV Buxtehude
3 27,59 Remmers Gerd Heidmühler FC
4 22,91 Liburg Rainer LAV Zeven

Weitsprung - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,64 +0,9 Kaun Ingo MTV Aurich
2 4,54 +1,3 Liburg Rainer LAV Zeven
3 4,51 +2,0 Dunker Bernd Post-SV Buxtehude
4 3,87 +0,9 Remmers Gerd Heidmühler FC

1500m - M65
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6:40,38 Langowicz Georg MTV Seesen
2 6:49,39 Halm Wilfried LG Weper
3 6:58,66 Jung Wolfgang VfL Oldenburg

200m - M65
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 30,58 +0,4 Jung Wolfgang VfL Oldenburg
2 33,23 +0,4 Langowicz Georg MTV Seesen
3 36,81 +0,4 Halm Wilfried LG Weper

5-Kampf - M65
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2291 Langowicz Georg MTV Seesen
2 2240 Jung Wolfgang VfL Oldenburg
3 1636 Halm Wilfried LG Weper

Diskuswurf - M65
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 23,72 Langowicz Georg MTV Seesen
2 21,14 Halm Wilfried LG Weper
3 18,86 Jung Wolfgang VfL Oldenburg

Speerwurf - M65
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 25,39 Langowicz Georg MTV Seesen
2 17,42 Halm Wilfried LG Weper
3 14,80 Jung Wolfgang VfL Oldenburg

Weitsprung - M65
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,00 +1,7 Jung Wolfgang VfL Oldenburg
2 3,39 +1,6 Langowicz Georg MTV Seesen
3 2,70 +0,4 Halm Wilfried LG Weper

1500m - M70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6:49,65 Flachowsky Gerhard LG Braunschweig

200m - M70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 35,93 +0,0 Flachowsky Gerhard LG Braunschweig

5-Kampf - M70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2717 Flachowsky Gerhard LG Braunschweig

Diskuswurf - M70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 31,35 Flachowsky Gerhard LG Braunschweig

Speerwurf - M70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 24,89 Flachowsky Gerhard LG Braunschweig

Weitsprung - M70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,54 +1,7 Flachowsky Gerhard LG Braunschweig

1500m - M75
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8:53,98 Scheide Karl TKJ Sarstedt

200m - M75
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 38,85 +0,0 Scheide Karl TKJ Sarstedt

5-Kampf - M75
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1983 Scheide Karl TKJ Sarstedt

Diskuswurf - M75
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 19,46 Scheide Karl TKJ Sarstedt

Speerwurf - M75
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 17,34 Scheide Karl TKJ Sarstedt

Weitsprung - M75
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,21 +0,9 Scheide Karl TKJ Sarstedt

100m - M80
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 17,96 -2,5 Thielbörger Wolfgang LG Göttingen

3-Kampf - M80
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1594 Thielbörger Wolfgang LG Göttingen

Kugelstoßen - M80
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,31 Thielbörger Wolfgang LG Göttingen

Weitsprung - M80
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2,58 +1,5 Thielbörger Wolfgang LG Göttingen

100m - M85
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 18,30 -2,5 Teufert Karlheinz SC Langenhagen

3-Kampf - M85
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1565 Teufert Karlheinz SC Langenhagen

Kugelstoßen - M85
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7,05 Teufert Karlheinz SC Langenhagen

Weitsprung - M85
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,97 +0,6 Teufert Karlheinz SC Langenhagen



5-M - W
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8098 - - LG Weserbergland
2 7596 - - TKJ Sarstedt
3 7556 - - MTV Schöningen
4 7184 - - VfL Oldenburg





100m - W35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,93 -1,4 Loreti Peggy TV Lohnde

5-Kampf - W35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2368 Loreti Peggy TV Lohnde

800m - W35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:44,63 Loreti Peggy TV Lohnde

Hochsprung - W35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,35 Loreti Peggy TV Lohnde

Kugelstoßen - W35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7,10 Loreti Peggy TV Lohnde

Weitsprung - W35
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,44 +1,4 Loreti Peggy TV Lohnde

100m - W40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,78 -1,4 Belau Bettina LG Göttingen

5-Kampf - W40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3110 Belau Bettina LG Göttingen

800m - W40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3:03,63 Belau Bettina LG Göttingen

Hochsprung - W40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,47 Belau Bettina LG Göttingen

Kugelstoßen - W40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 9,56 Belau Bettina LG Göttingen

Weitsprung - W40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,73 +0,0 Belau Bettina LG Göttingen

100m - W45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,22 -1,4 Garde Diana LGG Ganderkesee
2 14,63 -1,4 Endrulat Grit Fortuna Wirdum
3 15,01 -1,4 Doerks Anja TSG Bad Harzburg
4 15,68 -1,4 van den Boom Petra TSV Mellinghausen

5-Kampf - W45

800m - W45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3:00,50 Endrulat Grit Fortuna Wirdum
2 3:08,68 Doerks Anja TSG Bad Harzburg
3 3:13,41 Garde Diana LGG Ganderkesee
4 4:07,15 van den Boom Petra TSV Mellinghausen

Hochsprung - W45

Kugelstoßen - W45

Weitsprung - W45
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,57 -0,3 Garde Diana LGG Ganderkesee
2 4,52 +1,1 Endrulat Grit Fortuna Wirdum
3 4,12 +0,0 Doerks Anja TSG Bad Harzburg
4 3,39 +1,1 van den Boom Petra TSV Mellinghausen

100m - W55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,54 -2,5 Braunisch Silvia LGG Ganderkesee
2 16,05 -2,5 Schlachte Roswita VfL Eintracht Hannover

5-Kampf - W55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3930 Braunisch Silvia LGG Ganderkesee
2 2591 Schlachte Roswita VfL Eintracht Hannover

800m - W55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3:01,58 Schlachte Roswita VfL Eintracht Hannover
2 3:07,07 Braunisch Silvia LGG Ganderkesee

Hochsprung - W55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,39 Braunisch Silvia LGG Ganderkesee
2 1,03 Schlachte Roswita VfL Eintracht Hannover

Kugelstoßen - W55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,58 Braunisch Silvia LGG Ganderkesee
2 6,77 Schlachte Roswita VfL Eintracht Hannover

Weitsprung - W55
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,34 +1,4 Braunisch Silvia LGG Ganderkesee
2 3,03 +1,6 Schlachte Roswita VfL Eintracht Hannover

100m - W70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 18,98 -2,5 Eriksen Anne-Kathrin LG Braunschweig

3-Kampf - W70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1809 Eriksen Anne-Kathrin LG Braunschweig

Kugelstoßen - W70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7,02 Eriksen Anne-Kathrin LG Braunschweig

Weitsprung - W70
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2,70 +1,5 Eriksen Anne-Kathrin LG Braunschweig