Sie sind hier: Ergebnisse Ergebnisliste

Leichtathletikwettkampf Plochingen

Ergebnisliste: Plochingen - 09.09.2016

100m - M
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,49 +0,0 Lämmle Timo Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 11,85 +0,0 Wolf Marcel SV Vaihingen
3 12,44 +0,0 Dabbert Leander SV Vaihingen
4 13,48 +0,3 Gaudino Rocco LAC Degerloch
5 13,86 +0,0 Gaedicke Wolfgang TS Göppingen
6 13,92 +0,3 Richter Thomas SG Dettingen/Donau

200m - M
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 23,21 +0,0 Lämmle Timo Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 23,81 +0,0 Wolf Marcel SV Vaihingen
3 24,69 +0,0 Dabbert Leander SV Vaihingen
4 25,87 +0,2 Scheeff Sebastian Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 27,55 +0,2 Gaudino Rocco LAC Degerloch

3000m - M
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11:15,18 Heidinger Frank TSV Schmiden
2 12:38,07 Ziller Klaus LAC Degerloch


800m - M
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:08,73 Böhme Florian SG Schorndorf 1846

50m - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,17 Gallant Mika TV Plochingen
2 9,17 Bernhardt Philipp TV Plochingen
3 9,52 Squeo Marek TV Plochingen

800m - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:34,10 Volz Tim SV Vaihingen
2 2:50,89 Gallant Mika TV Plochingen
3 2:59,47 Bernhardt Philipp TV Plochingen

2000m - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7:11,30 Schall Leon TB Neuffen
2 7:12,21 Mayr Niko TSV Erbach
3 7:26,53 Börsken Nicolas SG Schorndorf 1846

75m - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,05 Lausberger Luca TB Neuffen
2 12,05 Gert Jochen TV Plochingen
3 12,90 Uhl Max TV Plochingen
4 13,64 Lindorfer Henry TV Plochingen
5 13,71 Granidis Michail TV Plochingen

800m - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:38,00 Benz Linus LG Brenztal
2 2:40,10 Diehl Benjamin TSG Münsingen
3 2:47,71 Elsholtz Ronan LG Brenztal
4 2:48,09 Heimberger David TSG Münsingen
5 3:03,89 Lausberger Luca TB Neuffen

2000m - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7:09,31 Heinemann Conrad LG Sigmaringen

75m - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,18 Merz Maximilian TV Plochingen
2 13,23 Kernen Linus TV Plochingen

100m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,68 +0,2 Hensel Markus TSV Baltmannsweiler

3000m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10:53,98 Kolb Malte LG Brenztal
2 11:04,76 Windelband Jannik TSG Eislingen

800m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:29,42 Hensel Markus TSV Baltmannsweiler
2 2:29,71 Schmid Lukas TSG Münsingen
3 2:30,21 Eberle Tom TSG Münsingen

3000m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10:01,83 Berner Max SG Schorndorf 1846
2 10:24,32 Steiner David LG Filder

5000m - M40
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 18:22,84 Mayr Markus TSV Erbach
2 18:14,79 Strecke Michael SSV Ulm 1846

5000m - M60
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 21:21,20 Starzmann Fritz TSV Urach
2 19:44,24 Lippold Günther LG Filder
3 19:10,31 Traub Werner TSV Urach

100m - MJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,21 +0,8 Briem Daniel TV Plochingen
2 12,70 +0,8 Briem Simon TV Plochingen

200m - MJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 24,73 +0,0 Briem Daniel TV Plochingen
2 26,11 +0,0 Briem Simon TV Plochingen

3000m - MJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10:37,44 Bass Sascha LG Brenztal

5000m - MJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 16:03,94 Bah Muhammad Lamin SSV Ulm 1846
2 16:38,32 Rauscher Silvan TSG Münsingen
3 17:29,33 Keppler Malte SSV Ulm 1846

100m - MJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,32 +0,8 Beirle Pascal LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2 12,32 +0,8 Stüdemann Jan TV Plochingen
3 12,35 +0,8 Richter Paul SG Dettingen/Donau
4 13,51 +0,8 Schachner Lukas TSV Baltmannsweiler

200m - MJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 24,28 +0,0 Lutz Stefan LG Filder
2 24,53 +0,2 Papailliou Patrick Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 24,78 +0,0 Stüdemann Jan TV Plochingen
4 25,54 +0,0 Richter Paul SG Dettingen/Donau

3000m - MJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10:00,40 Lehr Nico LG farbtex Nordschwarzwald

800m - MJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:07,25 Ulkan Johann TSG Esslingen

200m - W
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 29,23 +0,2 Schrag Maxi Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3000m - W
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10:03,27 Windisch Marlene TSG Eislingen



50m - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7,79 Burkhardt Elin LG Brenztal
2 8,19 Jung Leila LG Brenztal
3 8,90 Flaig Celina TV Plochingen
4 9,03 Örslü Aylin TV Plochingen
5 9,15 Fritz Anjulie TV Plochingen

800m - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:47,43 Burkhardt Elin LG Brenztal
2 2:54,13 Jung Leila LG Brenztal
3 2:54,91 Heinemann Franziska LG Sigmaringen
4 3:37,48 Örslü Aylin TV Plochingen

2000m - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7:18,81 Herr Alina TV Neustadt
2 7:35,85 Böttiger Lena LG Filder
3 7:54,68 Feuerbacher Alina SG Schorndorf 1846

75m - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,61 Bunz Rebecca TSV Wendlingen
2 12,06 Marquardt Kalina TV Plochingen

800m - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:43,38 Bunz Rebecca TSV Wendlingen
2 3:03,78 Marquardt Kalina TV Plochingen
3 3:07,16 Funk Margret LG Brenztal

2000m - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7:20,48 Dabrunz Leonie LG Brenztal
2 7:22,64 Bachmann Maren LG Filder
3 7:33,14 Banke Amelie PSV Reutlingen

75m - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,47 Rebmann Jessica LG Filder

100m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,53 +0,2 Timm Maite TSV Baltmannsweiler
2 15,25 +0,2 Waltert Nina SV Vaihingen

2000m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7:07,91 Böttiger Alina LG Filder
2 7:49,47 Berisha Vanessa LG Filder

800m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:30,56 Waltert Nina SV Vaihingen
2 2:48,21 Elsholtz Ciara LG Brenztal
3 2:51,42 Timm Maite TSV Baltmannsweiler

100m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,58 +0,2 Rebmann Nina LG Filder
2 13,98 +0,2 Pätzold Celine TSV Baltmannsweiler

800m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:37,45 Beermünder Charlotte LG Brenztal
2 2:51,42 Pätzold Celine TSV Baltmannsweiler

5000m - W50
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 24:03,06 Klemm Ursula MTV Stuttgart

100m - WJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,89 -0,8 Wörner Nadine LG Filder

200m - WJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 27,54 +0,2 Hehrer Anika TSG Eislingen
2 32,62 +0,2 Müller Ronja LG Brenztal

3000m - WJA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12:21,34 Endler Fabienne TSG Münsingen

100m - WJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,06 -0,8 Baur Meret TSV Baltmannsweiler
2 13,96 -0,8 Muth Mandy TSV Wendlingen

200m - WJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 27,33 +0,2 Jesinger Selina LG Esslingen
2 28,46 +0,2 Hahn Cathrin LG Filder

3000m - WJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11:00,87 Freitag Alisia TSG Esslingen
2 11:06,67 Wolf Paulina TSV Reute
3 11:52,58 Renner Annika LG Brenztal

800m - WJB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2:29,64 Staudenmaier Larissa SSV Ulm 1846
2 2:41,05 Baur Meret TSV Baltmannsweiler