Sie sind hier: Ergebnisse Ergebnisliste

Leichtathletikwettkampf Nienhagen

Ergebnisliste: Nienhagen - 03.09.2016

3-Kampf - M10

4-Kampf - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1348 Gaupp Vegas LAZ Celle
2 1240 Hoheisel Joris LG Celle-Land
3 978 Baumgartner Felix SV Nienhagen
4 767 Busch Felix SV Nienhagen

50m - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 7,83 Gaupp Vegas LAZ Celle
2 8,37 Hoheisel Joris LG Celle-Land
3 9,02 Heidmann Malte LAZ Celle
4 9,20 Baumgartner Felix SV Nienhagen
5 9,72 Busch Felix SV Nienhagen

Hochsprung - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,22 Hoheisel Joris LG Celle-Land
2 1,22 Gaupp Vegas LAZ Celle
3 1,02 Baumgartner Felix SV Nienhagen
4 0,94 Busch Felix SV Nienhagen

SCH - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 33,00 Gaupp Vegas LAZ Celle
2 29,50 Baumgartner Felix SV Nienhagen
3 29,00 Hoheisel Joris LG Celle-Land
4 28,00 Heidmann Malte LAZ Celle
5 19,50 Busch Felix SV Nienhagen

Weitsprung - M10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,90 Gaupp Vegas LAZ Celle
2 3,76 Hoheisel Joris LG Celle-Land
3 3,37 Heidmann Malte LAZ Celle
4 3,19 Baumgartner Felix SV Nienhagen
5 3,00 Busch Felix SV Nienhagen

3-Kampf - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 873 Genthe Jean-Paul SV Nienhagen
2 724 Stanley Philipp LG Celle-Land

4-Kampf - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1132 Genthe Jean-Paul SV Nienhagen
2 959 Stanley Philipp LG Celle-Land

50m - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,53 Genthe Jean-Paul SV Nienhagen
2 9,02 Stanley Philipp LG Celle-Land

Hochsprung - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,10 Genthe Jean-Paul SV Nienhagen
2 1,06 Stanley Philipp LG Celle-Land

SCH - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 29,00 Genthe Jean-Paul SV Nienhagen
2 20,50 Stanley Philipp LG Celle-Land

Weitsprung - M11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,58 Genthe Jean-Paul SV Nienhagen
2 3,37 Stanley Philipp LG Celle-Land


4-Kampf - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1425 Hense Leander LAZ Celle
2 1379 Böhm Lennart LG Celle-Land
3 1119 Helms Jonah LG Celle-Land
4 1004 Garner Brendis LG Celle-Land



Hochsprung - M12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,30 Helms Jonah LG Celle-Land
2 1,30 Böhm Lennart LG Celle-Land
3 1,18 Hense Leander LAZ Celle
4 1,06 Garner Brendis LG Celle-Land


3-Kampf - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1324 Beie Paul SV Nienhagen
2 1098 Gottschalk Julius LAZ Celle
3 1033 Baritz Colin SV Nienhagen
4 999 Knoop Leandro LAZ Celle

4-Kampf - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1493 Gottschalk Julius LAZ Celle

75m - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,51 Beie Paul SV Nienhagen
2 10,99 Baritz Colin SV Nienhagen
3 11,06 Gottschalk Julius LAZ Celle
4 12,11 Knoop Leandro LAZ Celle

Ballwurf - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 50,00 Beie Paul SV Nienhagen
2 35,50 Gottschalk Julius LAZ Celle
3 34,50 Knoop Leandro LAZ Celle
4 31,00 Baritz Colin SV Nienhagen

Hochsprung - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,34 Gottschalk Julius LAZ Celle

Weitsprung - M13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,59 Beie Paul SV Nienhagen
2 3,86 Gottschalk Julius LAZ Celle
3 3,82 Knoop Leandro LAZ Celle
4 3,52 Baritz Colin SV Nienhagen

100m - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,74 +0,7 Thömmes Samuel Malte LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2 12,81 -0,2 Rullmann Marvin LG Celle-Land
3 13,00 -0,2 Polnikov Nikita MTV Soltau
4 14,04 -0,2 Moll Henrik LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5 14,11 -0,2 Willnat Tamino MTV Soltau
6 14,40 -0,2 Röthig Tim SV Nienhagen


9-K - M14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3432 Röthig Tim SV Nienhagen



Weitsprung - M14

100m - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 12,10 +0,7 Tewes Matti MTV Soltau
2 12,24 +0,7 Wallrabe Niklas SG Osterholzer LA
3 12,68 +0,7 Reich Timo SG Osterholzer LA
4 12,75 +0,7 Meldau Christoph LAZ Celle

4-Kampf - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2418 Tewes Matti MTV Soltau
2 2275 Wallrabe Niklas SG Osterholzer LA
3 1919 Reich Timo SG Osterholzer LA

9-K - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5262 Tewes Matti MTV Soltau
2 4889 Wallrabe Niklas SG Osterholzer LA
3 4320 Reich Timo SG Osterholzer LA

Hochsprung - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,80 Tewes Matti MTV Soltau
2 1,60 Wallrabe Niklas SG Osterholzer LA
3 1,56 Reich Timo SG Osterholzer LA

Kugelstoßen - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 14,73 Tewes Matti MTV Soltau
2 14,24 Wallrabe Niklas SG Osterholzer LA
3 8,43 Reich Timo SG Osterholzer LA

Weitsprung - M15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5,66 +0,0 Tewes Matti MTV Soltau
2 5,51 +0,0 Wallrabe Niklas SG Osterholzer LA
3 4,92 -0,6 Reich Timo SG Osterholzer LA

3-Kampf - M6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 448 Helms Julius LG Celle-Land

50m - M6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,62 Helms Julius LG Celle-Land

SCH - M6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 19,00 Helms Julius LG Celle-Land

Weitsprung - M6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2,35 Helms Julius LG Celle-Land

3-Kampf - M7

50m - M7

SCH - M7
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 18,00 Ahrenshop Henry SV Nienhagen
2 16,50 Medrikat Ole SV Nienhagen
3 16,00 Andresen Nils SV Nienhagen
4 14,00 Ackermann Joshua SV Nienhagen
5 12,00 Klages Philipp SV Nienhagen

Weitsprung - M7

3-Kampf - M8
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 802 Broadley Dylan LG Celle-Land

50m - M8
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,62 Broadley Dylan LG Celle-Land

SCH - M8
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 24,00 Broadley Dylan LG Celle-Land

Weitsprung - M8
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,44 Broadley Dylan LG Celle-Land





3-M - SB
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 5262 - - LAZ Celle

3-M - SD
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3360 - - SV Nienhagen
2 3147 - - LG Celle-Land

7-M - SIA
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 9115 - - LG Nordheide

3-M - SID
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4287 - - LAZ Celle
2 3686 - - SV Nienhagen
3 3240 - - LG Celle-Land
4 2290 - - SV Nienhagen
5 2054 - - LG Celle-Land


4-Kampf - W10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1482 Jarmuschek Rebecca LAZ Celle
2 1211 Blazy Anika SV Nienhagen
3 910 Giese Lea Franziska SV Nienhagen


Hochsprung - W10
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,18 Jarmuschek Rebecca LAZ Celle
2 1,02 Blazy Anika SV Nienhagen
3 0,98 Giese Lea Franziska SV Nienhagen



3-Kampf - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1187 Soeder Lilli SV Nienhagen
2 1156 Burke Inga LAZ Celle
3 1118 von Buchwaldt Pheline LAZ Celle

4-Kampf - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1462 Soeder Lilli SV Nienhagen
2 1458 Burke Inga LAZ Celle
3 1393 von Buchwaldt Pheline LAZ Celle

50m - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 8,06 von Buchwaldt Pheline LAZ Celle
2 8,07 Burke Inga LAZ Celle
3 8,21 Soeder Lilli SV Nienhagen
4 8,67 Woehlert Hannah LAZ Celle
5 9,40 Otte Theresa LG Celle-Land

Hochsprung - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,18 Burke Inga LAZ Celle
2 1,14 von Buchwaldt Pheline LAZ Celle
3 1,14 Soeder Lilli SV Nienhagen
4 1,14 Woehlert Hannah LAZ Celle
5 0,82 Otte Theresa LG Celle-Land

SCH - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 32,50 Soeder Lilli SV Nienhagen
2 25,00 Burke Inga LAZ Celle
3 22,00 von Buchwaldt Pheline LAZ Celle

Weitsprung - W11
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,96 Burke Inga LAZ Celle
2 3,92 von Buchwaldt Pheline LAZ Celle
3 3,69 Soeder Lilli SV Nienhagen
4 2,68 Otte Theresa LG Celle-Land

3-Kampf - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1235 Thieme Amelie SV Nienhagen
2 1132 Kroll Julia SV Nienhagen
3 1003 Lindhorst Anneke LG Celle-Land
4 913 Ende Tinka LAZ Celle

4-Kampf - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1537 Thieme Amelie SV Nienhagen
2 1434 Kroll Julia SV Nienhagen
3 1221 Lindhorst Anneke LG Celle-Land
4 1215 Ende Tinka LAZ Celle

75m - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 11,29 Thieme Amelie SV Nienhagen
2 12,14 Lindhorst Anneke LG Celle-Land
3 12,26 Kroll Julia SV Nienhagen
4 12,46 Ende Tinka LAZ Celle

Ballwurf - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 32,50 Thieme Amelie SV Nienhagen
2 31,50 Kroll Julia SV Nienhagen
3 21,50 Lindhorst Anneke LG Celle-Land
4 17,00 Ende Tinka LAZ Celle

Hochsprung - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,18 Kroll Julia SV Nienhagen
2 1,18 Ende Tinka LAZ Celle
3 1,18 Thieme Amelie SV Nienhagen
4 1,06 Lindhorst Anneke LG Celle-Land

Weitsprung - W12
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3,90 Thieme Amelie SV Nienhagen
2 3,77 Kroll Julia SV Nienhagen
3 3,42 Lindhorst Anneke LG Celle-Land
4 3,30 Ende Tinka LAZ Celle

3-Kampf - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1350 Haubert Lotte LAZ Celle
2 1293 Quednau Veronique LG Celle-Land
3 1193 Hoppenstedt Pauline LAZ Celle
4 1068 Heinemann Lilly SV Nienhagen

4-Kampf - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1855 Haubert Lotte LAZ Celle
2 1648 Quednau Veronique LG Celle-Land
3 1397 Heinemann Lilly SV Nienhagen

75m - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,86 Hoppenstedt Pauline LAZ Celle
2 11,05 Haubert Lotte LAZ Celle
3 11,36 Quednau Veronique LG Celle-Land
4 11,98 Heinemann Lilly SV Nienhagen

Ballwurf - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 39,00 Haubert Lotte LAZ Celle
2 38,50 Quednau Veronique LG Celle-Land
3 24,00 Heinemann Lilly SV Nienhagen
4 22,50 Hoppenstedt Pauline LAZ Celle

Hochsprung - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,50 Haubert Lotte LAZ Celle
2 1,26 Quednau Veronique LG Celle-Land
3 1,22 Heinemann Lilly SV Nienhagen

Weitsprung - W13
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,24 Haubert Lotte LAZ Celle
2 4,02 Quednau Veronique LG Celle-Land
3 3,98 Hoppenstedt Pauline LAZ Celle
4 3,64 Heinemann Lilly SV Nienhagen

100m - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,82 +0,1 Meyer Finja LAZ Celle
2 13,97 -0,3 Dehning Marie LG Celle-Land
3 14,35 -0,3 Gries Lisa LG Nordheide
4 14,38 +0,1 Boeijink Esther LG Celle-Land
5 15,74 -0,3 Kaftan Fatima SV Nienhagen

4-Kampf - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1894 Dehning Marie LG Celle-Land
2 1882 Meyer Finja LAZ Celle
3 1785 Boeijink Esther LG Celle-Land
4 1717 Gries Lisa LG Nordheide
5 1445 Kaftan Fatima SV Nienhagen

7-Kampf - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3496 Dehning Marie LG Celle-Land
2 3132 Meyer Finja LAZ Celle
3 2972 Boeijink Esther LG Celle-Land
4 2791 Gries Lisa LG Nordheide

Hochsprung - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,48 Meyer Finja LAZ Celle
2 1,48 Boeijink Esther LG Celle-Land
3 1,40 Dehning Marie LG Celle-Land
4 1,32 Gries Lisa LG Nordheide
5 1,24 Kaftan Fatima SV Nienhagen

Kugelstoßen - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 9,19 Gries Lisa LG Nordheide
2 8,89 Dehning Marie LG Celle-Land
3 8,06 Meyer Finja LAZ Celle
4 7,43 Kaftan Fatima SV Nienhagen
5 7,04 Boeijink Esther LG Celle-Land

Weitsprung - W14
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,95 +0,0 Dehning Marie LG Celle-Land
2 4,61 +0,0 Meyer Finja LAZ Celle
3 4,54 +0,0 Boeijink Esther LG Celle-Land
4 3,97 +0,0 Gries Lisa LG Nordheide
5 3,58 +0,0 Kaftan Fatima SV Nienhagen

100m - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 13,26 +0,1 Seute Lucy LG Nordheide
2 14,31 -0,3 Klostermann Anna Lara LG Nordheide

4-Kampf - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1888 Klostermann Anna Lara LG Nordheide
2 1789 Seute Lucy LG Nordheide

7-Kampf - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 3286 Klostermann Anna Lara LG Nordheide
2 3038 Seute Lucy LG Nordheide

Hochsprung - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 1,48 Klostermann Anna Lara LG Nordheide
2 1,32 Seute Lucy LG Nordheide

Kugelstoßen - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 9,32 Klostermann Anna Lara LG Nordheide
2 7,49 Seute Lucy LG Nordheide

Weitsprung - W15
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 4,52 +0,1 Klostermann Anna Lara LG Nordheide
2 4,48 +0,1 Seute Lucy LG Nordheide

3-Kampf - W6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 395 Nischkowsky Karli SV Nienhagen

50m - W6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 10,51 Nischkowsky Karli SV Nienhagen

SCH - W6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 6,00 Nischkowsky Karli SV Nienhagen

Weitsprung - W6
Platzierung Leistung Wind Name Verein
1 2,15 Nischkowsky Karli SV Nienhagen